(Ultima modifica: 9 Aprile 2020)

Il Collegio dei Docenti ha deliberato che, per l'anno scolastico 2013-14, tutti gli insegnanti dedicheranno un'ora, a settimane alterne, al ricevimento delle famiglie degli alunni. La PRIMAe la TERZA settimana del mese quindi gli insegnanti rimarranno in Istituto, a disposizione delle famiglie, secondo il seguente orario. (eventuali variazioni saranno immediatamente comunicate agli alunni e inserite nel sito)

ORARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE ANNO SCOLASTICO 2013 – 14

 

ORARIO LEZIONI:    1  8,10 – 9,05
                                    2  9,05 – 10,00
                                    3  10,00 – 10,50
                                    4  11,00 – 11,50
                                    5  11,50 – 12,45
                                    6  12,45 – 13,40
                                    7  13,40 – 14,35

In fondo alla pagina l'elenco delle settimane dedicate ai ricevimenti settimanali.

INSEGNANTE

ORA

GIORNO SEDE
AGUELI M. A. Terza Venerdì  
ALAIA M. GRAZIA Quarta Martedì  
ANDRIANI GUIDO Terza Martedì  
ARCI EZIO Quinta Lunedì  
ARU Terza Martedì  
BARRETTA Seconda Lunedì  
BENNARDO ROSELLINA Quarta Venerdì  
BERNARDINI Seconda Mercoledì  
BERTOLINI Seconda Lunedì  
BIAGINO Terza Giovedì  
BIORDI E. Terza Lunedì  
BRANDI MARCO      
BRUNORI MASSIMO Quinta Martedì  
CAPPIELLO M. ROSARIA Quarta Martedì  
CAPPUCCINI Quarta Lunedì  
CAPUTO ANTONIO Seconda Venerdì  
CERQUETI KATIUSCIA      
CECILI GRAZIANO Quarta Mercoledì  
CHIAPPETTA PIA Quarta Mercoledì  
CICCIOLI FRANCESCA      
CIMMINO      
CIRANNA      
COLETTA Terza Mercoledì  
COPPOLA      
CRABA LAURA      
CRUCIANELLI PIETRO      
CUFARO MASSIMILIANO Quarta Giovedì  
D'AMICO      
DE FAZI Quarta Giovedì  
DE PAOLIS Terza Venerdì  
DEL PESCO CLAUDIO      
D'ELIA NICOLA Seconda Martedì  
DI FIORDO GABRIELLA Seconda Lunedì  
DI MAURO      
FARINA Quarta Mercoledì  
FATARELLA GIANLUCA Quinta Mercoledì  
FERRAIOLO NICOLA Seconda Martedì  
FUNARI      
GALOFORO Quarta Martedì  
GARGIULLO A. MARIA Terza Giovedì  
GORI GUIDO      
GORI NICOLETTA Quinta Venerdì  
GRECO Quarta Mercoledì  
GUZZETTA Quarta Venerdì  
LANARI Seconda Giovedì  
LAUDAZI PAOLO      
LIBERANI Quarta Martedì  
LICURSI      
LOMBARDO PAOLO Quarta Martedì  
LONGO ANGELO Quinta Giovedì  
LONGO PATRIZIA Terza Mercoledì  
MARTINO MASCIA Quarta Mercoledì  
MARUCCI Quinta Venerdì  
MASSI MAURIZIO      
MATTIA Quarta Martedì  
MELCHIORRI CARLA      
MELLINI      
MERLA EMANUELA Quarta Lunedì  
MINICHIELLO Prima Mercoledì  
MINOJA PATRIZIA Quarta Giovedì  
MORETTI Terza Giovedì  
MORICONI Quarta Mercoledì  
MORRONE      
MUCCI Quinta Lunedì  
MURANO TEODORA      
PALUZZI SIMONETTA Quarta Mercoledì  
PAOLACCI FABIO Quarta Giovedì  
PAOLETTI SANTINA Seconda Martedì  
PATANE'      
PENNETTA Quarta Lunedì  
PERINI ANNA Seconda Mercoledì  
PERINI LUISA Terza Giovedì  
PEZZILLO      
PRINCIPE JOLANDA Prima Lunedì  
QUARANTA      
RINALDI DANIELA Seconda Martedì  
RIZZO Terza Lunedì  
ROCCHI      
ROMANI Quinta Giovedì  
ROSSI MIRIAM Quarta Martedì  
RUSSOMANNO      
SALVATI ADELE      
SANSONETTI GIOVANNI      
SANTACROCE SERENA Settima Martedì  
SANTARSIERO Prima Lunedì  
SANTILLI MAURIZIO Terza Venerdì  
SGRELLI Terza Lunedì  
SPADARO GIUSEPPE Settima Mercoledì  
SPINA      
TRAMMA SERENELLA Quarta Venerdì  
VALENTI P. Terza Mercoledì  
VERI'      
VIOZZI M. CONCETTA Quinta Venerdì  
ZAMPOLINI Terza Venerdì  
       

 

 

MESE

I SETTIMANA
DAL – AL

III SETTIMANA
DAL – AL

NOVEMBRE 4 – 8

18 – 22

DICEMBRE 2 – 6

16 – 20

GENNAIO Interruzione
per scrutini

20 – 24

FEBBRAIO 3 – 7

17 – 21

MARZO 3 – 7

17 – 21

APRILE 7 – 11

21 – 25

MAGGIO 5 – 9

Interruzione
per scrutini